Суббота, 04.05.2024, 14:21

Стипендии и иные виды материальной поддержки

За присмотр и уход за детьми устанавливается плата, взимаемая с родителей (законных представителей), которая устанавливается нормативными правовыми актами (Постановление Администрации Каргапольского района).

За присмотр и уход за детьми – инвалидами, детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающими в ДОУ, родительская плата не взимается.

Родителям (законным представителям), выплачивается компенсация в размере, установленном нормативными правовыми актами субъекта РФ

20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми ДОУ – на первого ребенка;

50 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми ДОУ – на второго ребенка;

70 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми ДОУ – на третьего ребенка и последующих детей.

Информация "Как получить компенсацию родительской платы за детский сад"(скачать)

Постановление Администрации Каргапольского района Курганской области "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных казенных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования" от 07.04.2017 №206

Стипендии, общежитие и интернат обучающимся, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предоставляется.

МКОУ "Тагильская СОШ" для обучения по основным общеобразовательным программам обеспечивают прием граждан, которые проживают на территории, закрепленной Постановлением Администрации Каргапльского района за МКОУ "Тагильская СОШ" и имеющих право на получение общего образования.В случае отказа в предоставлении места по причине отсутствия свободных мест, родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве в друге учреждение обращаются в районный отдел образования Администрации Каргпольского района.